КАКИЕ БУСЫ ЛЮБИТ БЫК?

модель босиком
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Как выяснилось, подобрать достойный наряд к встрече Нового года – довольно сложная задача. Мы с подругами целый вечер ломали копья для определения правильной одежды.

С тем, что лучше всего к новогодней ночи подходят платья, согласились все и сразу. Зато по поводу длины юбки бились не на шутку. Сошлись на двух вариантах: на ладонь ниже колена и до самой щиколотки. Вере ни то, ни другое не понравилось, она будет искать себе только мини.Долго обсуждали цвета.– Белый Бык, – настаивала Света, – стало быть, и цвет платья должен быть белым.– Еще чего! – возмутилась Вера. – Свадьбу, что ли, будем праздновать?!– Ну, ладно, – согласилась Света, – пусть будут близкие к белому оттенки: бежевый, слоновой кости, топленого молока, сливочный, алебастровый, кремовый. – Неплохо, если ткань будет блестящая, с люрексом или пайетками. Ведь символ года металлический! – заметила Маша, и мы с ней дружно согласились. Но вот по цвету так консенсуса и не нашли. Шурочка проголосовала за розовый, но не ядовитый яркий, а приглушенный пудровый. А Вера сказала, что нет ничего лучше маленького черного платья. Остальная компания пока ничего не решила.– Я вообще не буду заморачиваться на этот счет, – заметила Маша, – если платье понравится, куплю, невзирая на цвет.– А если оно будет не к лицу? – подняла бровь Света. – Куплю к лицу легкий шелковый шарфик или, лучше, палантин, – пожала плечами Маша. – и буду королевой красоты!
Оттолкнувшись от Машиного палантина, стали думать об аксессуарах. Вера сказала, что аксессуары в эту новогоднюю ночь имеют огромное значение. На пике популярности при встрече 2021 года – жемчуг.

– Почему жемчуг? – удивились мы.

– Потому что он не только белый, – подняла палец Вера, – но также имеет металлический отлив, прямо как Белый Металлический Бык! Жемчуг может быть в виде браслетов, сережек, бус, брошек, даже вышивки на платье.

– Обязательно натуральный? – осторожно спросила Маша.

– Не обязательно, – ответила Вера и продолжила рассказ о новогодних хитовых аксессуарах. – Большой основательный Бык будет в восторге от широких металлических браслетов и цепей, крупных колье и массивных камней. Я объезжу все магазины города, – подытожила она, – но найду то, что хочу.

– А я не буду тратить много денег, – хитро улыбнулась Шурочка. – Бык любит экономных. Подберу наряд в «Шинели № 5». Там сейчас огромный выбор прекрасных вечерних платьев.

Маша подумала и сказала:

– А действительно, зачем тратиться, когда за весьма скромную сумму можно купить отличный новогодний наряд?!

Света кивнула в сторону глубоко задумавшейся Верочки:

– Между прочим, в «Шинели № 5» сейчас как минимум два маленьких черных платья и одно бордовое с кружевами обалденно красивое!

Все засмеялись, а Вера махнула рукой и на своем смартфоне вошла в интернет магазин секонд хенда «Шинель № 5»...