КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА?

модель в синем

У меня есть подруга Ольга. Красивая, но не ах, успешная, но не до олигархических высот, замужем, но не за крутым мачо. В общем, на первый взгляд, ничего особенного, женщина как женщина, но есть в ней одно интересное качество, которое выделяет ее из общей массы банальных теток. Кстати, большинство этих самых теток считает мою подругу отрицательным персонажем. Ольгина свекровь, так та вообще уверена, что ее любимый Сереженька женился на стерве.

Сам «сыночек» маминого мнения не разделяет, жену свою очень любит и уверен, что его Ольга – женщина с большой буквы. Точно так же считаю и я. Правда, сколько ни пыталась перенять ее опыт, так ничего у меня и не получилось. Видимо, с этим надо родиться или с самого детства нарастить в себе мощный стержень.

Дело в том, что моя подруга, в отличие от большинства замужних дамочек, к себе относится гораздо лучше, чем к остальным членам своей семьи. Нет, вы не подумайте, она любит двух своих дочек, и Сергея обожает, но, если встает вопрос, что выбрать: себе навороченную одежку или мужу, Ольга однозначно выберет себя. Это не значит, что муж ее ходит как обдергун, Ольга тщательно следит, чтобы все члены ее семьи были на высоте, но на первом месте всегда у нее было и остается собственное "я".

Она никогда не станет грустно вздыхать, глядя на понравившуюся вещь, а просто купит ее, даже если это будут последние деньги семейного бюджета. Потом выкрутится, займет, на чем-то сэкономит, но свое желание обязательно удовлетворит.

Я, конечно, тоже могу потратить последние деньги, но только если дело касается моих близких. На себя, любимую, мне всегда денег жалко. А Ольге – нет.

Одевается она только в брендовые вещи (с некоторых пор, правда, приобретая их в «Шинели №5», качество то же, а цены в разы ниже бутиковских) и никогда не пойдет делать стрижку у неизвестного мастера. Маникюр, массаж, самая лучшая косметика – это все про нее.

В результате я не помню случая, чтобы Ольга была в затрапезном виде, даже дома, даже если болеет. Помню, когда она сидела в декрете с ребенком, то и тогда умудрялась и глаза накрасить, и маникюр сделать, и к личному парикмахеру сбегать. Зайдешь к ней в квартиру – идеальная чистота, и она в каком-нибудь милом топике и шортах варит обед, а малыш играет в манеже. Я говорю:

– Как тебе все это удается?

– Надо любить себя, дорогая, и тогда все вокруг будут относиться к тебе так же! (Кроме свекрови, конечно), – смеется моя удивительная подруга, и я с ней согласна.