НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ НА ЭВЕЛИНУ

модель с ногтями
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

На одном из сайтов Эвелина Хромченко посоветовала женщинам 60+ не носить золотые украшения. «Это сильно прибавляет возраст, – объяснила эксперт моды, – да и золото, если это не эксклюзивная коллекция, уже не в моде. Сегодня в тренде, – добавила она, – качественная стильная бижутерия – крупные эффектные броши, массивные колье, разнокалиберные бусы в несколько рядов».

Читателям это не понравилось, кое-кто отреагировал обиженно, дескать, носили, носим и будем носить, что бы там всякие стилисты ни говорили, но в целом особо резкого негатива не последовало. Зато Эвелинин совет возрастным дамам не носить дешевые вещи вызвал бурное возмущение, смысл которого сводился к следующему: «Увы, качественно и недорого в России – несовместимо. Или стильные дорогие качественные вещи, которые большинству за 60+ с нашими пенсиями недоступны, или дешевый Китай, но о качестве речь не идет – одноразовая вещь».

У меня тут же возникло желание воскликнуть: «Дорогие мои! Зачем же так пессимистично? Да, действительно, цены в бутиках «кусаются», но есть магазины, где вещи нисколько не хуже, а порой даже лучше, чем в фешенебельных маркетах! Я имею в виду магазины секонд хенда.

К сожалению, у многих людей сложилось стереотипное отношение к секонду, как к чему-то унизительному. Кстати, в большинстве своем это именно категория людей 60+, у которых осталось еще то, старое представление о начале секонда в России, когда вещи валялись на раскладушках и были сильно поношенные. С тех пор и в нашей стране, и в мире многое изменилось. Стал другим и секонд хенд. Как в плане организации торговли, так и в отношении качества продаваемых вещей. Говорю это с полной ответственностью, потому что вот уже 5 лет работаю в интернет магазине секонд хенда «Шинель №5».

В аннотации к каждой вещи, кроме размеров, вы найдете абсолютно правдивую информацию о стране-изготовителе, состоянии вещи и ее недостатках, если они имеются. Так что, покупатель всегда может выбрать то, что ему по душе. Не нравится вам платье б/у, ищите новое. И обязательно найдете, потому что новые вещи у нас – не редкость.

В целом же могу однозначно сказать: если вы станете постоянным клиентом «Шинели №5», совет Эвелины Хромченко, что дамам 60+ стоит носить качественные дорогие вещи, не будет вызывать у вас негативного восприятия, потому что именно так вы будете выглядеть, даже при своей небольшой пенсии".