НЕ ВСЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ

ладошки
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Вы наверняка замечали, как вроде совершенно обыкновенная женщина выделяется из толпы, если она красиво одета. Она и чувствует, и ведет себя совсем не так, как тетенька в невзрачном прикиде. Красиво одетая женщина уверена в себе, ничего не стесняется, она спокойна и раскованна. Взгляды мужчин ей стопроцентно обеспечены. И не только взгляды. Поэтому каждая женщина должна серьезно подойти к вопросу покупки нарядов.

Конечно, все мы знаем, что в гардеробе у нас должна быть надежная качественная база. Это те вещи, которые легко со всем сочетаются и служат очень долго. Некоторые рекомендуют обновлять базу примерно раз в 5 лет, но, я думаю, это нужно делать чаще. (Особенно если вы – клиент интернет-магазина секонд хенда «Шинель № 5».) Очень правильно делают те, кто приобретает 2-3 базовые обновки в сезон.

Я вообще считаю, что нужно перестать выбирать отдельные вещи, а при покупке новинок представлять себе законченные образы, вплоть до аксессуаров. Если на ум пришло 3–4 варианта, с чем вы будете носить эту вещь, тогда смело покупайте ее. Если вы вообще затрудняетесь ответить на вопрос, с чем компонуется наряд, лучше его не брать.

Недавно я прочитала в интернете интересную информацию о реальной стоимости вещей для конкретно вашего гардероба. Чтобы узнать, сколько реально стоит пара дорогих туфель или платье, нужно использовать простую формулу: цену вещи поделить на количество раз, сколько вы ее наденете. Если цена будет непомерно высока, делайте выводы, стоит ли в дальнейшем покупать подобные вещи или все-таки лучше избежать ненужных трат и приучить себя покупать только то, что будет действительно востребовано.

Главное правило рационального гардероба гласит: больше вариантов верха к одной юбке или одним брюкам. Именно верх, а не низ, создает ощущение нового комплекта. Если вы будете носить одну и ту же кофточку, при этом меняя юбки и брюки, для окружающих вы будете выглядеть как человек, который ходит в одном и том же. Но если к одним и тем же брюкам надевать разные варианты верха, то каждый раз это будет выглядеть как новый комплект. Хорошо иметь 3–4 варианта верха к каждой юбке и брюкам.

Ничто не портит образ так, как неудачно подобранный цвет у лица. Это моментально придает болезненный вид, подчеркивает недостатки кожи, возрастные изменения и прочее. Поэтому помните, что выбор цвета юбки или брюк не столь принципиален в этом плане, как одежда и аксессуары, расположенные у лица. Им надо уделять особое внимание. И чем старше мы становимся, тем внимательнее нужно быть в этом вопросе.

Мне кажется, в «Шинели №5» есть все, чтобы вы могли выглядеть сносшибательно.