ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ НОВОГО ГОДА

модель в розово-черном
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Накануне Нового года у всех в голове одно: что подарить своим близким, во что нарядиться и что приготовить на новогодний стол, чтобы угодить очередному символу года.

– Слушайте, – прервала наши разговоры Верочка на очередных субботних посиделках, – неужели вы всерьез верите в эту лабуду?

– Я верю, – весело засмеялась Шурочка.

– А я не знаю, – пожала плечами Света, – но на всякий случай купила себе красивое оранжевое платье, чтобы соответствовать знаку Земли.

– Ладно, – хитро прищурилась Вера, – тогда скажите, когда в России стали связывать приход Нового года с одним из животных китайского гороскопа?

Мы все пожали плечами.

– Всего лишь с конце 1970-х годов! – торжественно констатировала Верочка. – А до того, советские люди ели мандарины с оливье и под бой курантов просто загадывали желания. Так что, все это полная и абсолютная чушь!

– Ну и пусть! – покачала головой Маша. – Зато с символом года как-то веселее и платья покупать, и дом украшать. А без него зачем было бы наряжаться, если, к примеру, в новогоднюю ночь в гости не идешь?!

Все опять замолчали, попивая кофе и поедая Шурочкины пирожки.

– А у нас в семье есть традиция, – вдруг заметила Света, – в новогоднюю ночь устраивать что-то типа фото-сессии. Мы даже альбом специальный завели.

– Смешно! – фыркнула Вера. – Ради одной-единственной фото-сессии покупать платья, туфли, костюмы для мужиков?!

– Ну, почему только ради одного вечера?! – пожала плечами Света. – Все эти вещи можно прекрасно носить и на другие праздники. Хотя люди не жалеют денег на свадебные наряды, понимая, какое это важное, знаковое событие. А в обычной жизни, я считаю, важными событиями являются дни рождения и Новый год. И к каждому из них нужно всегда быть во всеоружии, иначе скучно жить.

– Интересно! – хмыкнула Вера. – И как же выглядят ваши фото-сессии?

– Да очень просто. Никакого особого антуража придумывать не нужно, квартира и так украшена елкой, гирляндами, праздничным столом. Вот на фоне всего этого мы и делаем снимки. В прошлом году с помощью бумажных звезд и снежинок дети оформили специальный уголок. Здорово получаются новогодние снимки около камина, на улице.

– Ну, не знаю, – не сдавалась Верка, – что мешает фотографироваться в любое другое время года?

– Как как тебе сказать,.. – вздохнула Света, – В это время в воздухе витает особенная атмосфера праздника, все нарядные, с красивыми прическами и макияжем, все ждут чуда, и лица получаются удивительно одухотворенные. К тому же, новогодняя фото-сессия – это очень символично. С ее помощью мы ежегодно отмечаем, как выросли наши дети, как изменились мы сами, да даже, как изменилась мода.

– Наверное, это очень весело, – завистливо произнесла Шурочка. – Особенно когда вручаются подарки. Можно запечатлеть, кто и что подарил. Между прочим, удобно, посмотрел, что дарили в прошлом году и ищешь что-нибудь другое.

– А еще можно сфоткаться с любимым псом, – подхватила Маша. – Ты стоишь в роскошном вечернем платье с бокалом шампанского, а рядом Лорд с колпаком Деда Мороза! Супер!

Мы начали фантазировать, какие еще интересные снимки можно сделать, и пришли к выводу, что идея отличная, надо ей воспользоваться. Даже Верочка, в конце концов, с нами тоже согласилась.