ПОЧЕМУ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫМ

для нижнего
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Никогда не думала, что рассказ про нижнее белье может быть таким поучительным. Но вот моя подруга Верка сумела-таки рассказать так, что я на всю жизнь запомнила, и после этого рассказа стала покупать и носить исключительно качественное нижнее белье.

Итак дело было еще во времена Веркиной институтской молодости. Это сейчас она психолог со своим кабинетом, кучей клиентов и хорошим счетом в банке, а тогда Веруня была студенткой, считавшей каждую копейку и экономившей буквально на всем. Вполне понятно, что на хорошее нижнее белье денег не хватало, к тому же все силы подруга отдавала учебе, на личную жизнь времени не оставалось, поэтому Верка не тратилась на дорогие кружевные трусики и бюстгальтеры, а покупала простенькое дешевое белье на рынке.

Девчонки по общежитской комнате помалкивали, никак не выражая своего отношения, и она считала, что все нормально, никому дела нет до ее интима.

Но вот однажды сидит моя Верочка в рабочей комнате, готовится к очередному экзамену и вдруг слышит тихий разговор двух парней с ее курса. «Нет, – говорит один, – я на таких не западаю». «Каких «таких»?» – удивленно спрашивает второй. «Ты видел, в каких трусах она ходит?» «В каких?» «В бабских!» «А ты откуда знаешь?» «Видел». «Где?» Красавчик замялся: «Какая тебе разница?» «Так, интересно» «Ну, ладно, скажу! Веркина соседка Катька показывала. Они как раз сушились на батареи. Ты бы видел эти труселя! Просто отпад!»

Вера остолбенела, поняв, что речь идет о ней. Внутри все перевернулось от отвращения к низости парней, злости на предательницу-Катьку, но больше всего – на себя за то, что дала повод для мерзких сплетен и пересудов.

«Знаешь, – подытожила свой рассказ Вера. – Несмотря ни на что, я благодарна тому сплетнику. Он дал толчок моему самоуважению. Я поняла, как это важно для женщины, какой на тебе повседневный набор белья, трусики и лифчик. Не «соблазнительный» комплект для любимого мужчины, а тот, что обычно не виден под одеждой, и только ты знаешь, какой он. Если это красивое женственное белье, то твоя самооценка повышается, ты чувствуешь уверенность и соответственно держишься. Прав был Чехов, говоря, что в человеке все должно быть прекрасным. С тех пор я не экономлю на нижнем белье, регулярно просматриваю его и избавляюсь от всего, что потеряло вид, посерело, покрылось катышками. Я давно поняла, что это не второстепенная одежда, а такая же главная, как и все остальное».