СКОЛЬКО БЛУЗОК ДОЛЖНО БЫТЬ В ГАРДЕРОБЕ УВАЖАЮЩЕЙ СЕБЯ ЖЕНЩИНЫ?

модель в блузке
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Лично я не смогла ответить на этот вопрос. Начала бубнить что-то насчет вкуса и кошелька, которые у всех разные. Потом сделала предположение, что современная женщина вообще может обойтись без блузок – в конце концов, кто сказал, что есть какой-то блузочный эталон? Сейчас полно всякой другой интересной одежды: футболки, водолазки, лонгсливы, свитшоты, кофты-обманки, кофты-распашонки, пуловеры, худи, кенгуру, в общем, много чего. А тут какие-то старорежимные блузки, которые были изобретены аж два века назад. Но знатоки стиля меня остановили и сказали, что как бы ни менялась мода, женская блузка была, есть и будет самой универсальной вещью в женском шкафу. И всякая уважающая себя женщина должна иметь минимум пять красивых блузок.

На первом месте стоит классическая белая блузка. (Хотя Коко Шанель классикой считала блузки белого и черного цвета, которые, на ее взгляд, отлично подходят для деловой женщины.) В такой одежде женщина не только красиво выглядит, но и внушает своим партнерам и коллегам уверенность и успешность. При этом она отлично сидит как на худышках, так и на полных дамах, независимо от возраста. Ну, и наконец, белая блузка хороша тем, что она сочетается с большинством вещей вашего гардероба: с любыми брюками, джинсами, юбками, костюмами, даже шортами. В общем, однозначно – первое место!

На второе место мои знакомые стилисты поставили блузу с бантом, рюшами, жабо и т. п. Коко Шанель, кстати, первой предложили носить шифоновые блузки с бантом. Бант разбавляет деловой образ, делая его женственным и нежным. И не важно, где бант — на воротнике, рукаве или талии. А если при этом на вас будет элегантный костюм с узкими или очень широкими брюками, да еще и туфли на каблуках, то однозначно можно сказать, вы будете неотразимы и без всяких украшений. Между прочим, я где-то читала, что Дженнифер Лопес любит носить женственные блузы с бантами и рюшами.

Третий обязательный вид блузок – это блузки с принтом. Любым, который пожелает ваша душа и который вам идет. И если белая блузка хорошо подходит для официального выхода, то в блузке с принтом можно смело отправляться на встречу с друзьями, свидания, в кино, на выставку, на концерт, по магазинам, да куда угодно.

На четвертом месте – прозрачная блузка, в том числе и прозрачная блузка с узорами и на пятом – блузка с коротким рукавом. К слову сказать, ее носят не только летом, но и зимой под пиджак или трикотажный кардиган.

Вот такой ликбез я получила недавно от знакомых знатоков моды. И он был как раз вовремя, потому что сегодня в интернет магазине секонд хенда «Шинель №5» новые поступления именно этого вида одежды. Наряду с самыми разными джемперами, кардиганами и свитерами в продажу поступают всевозможные блузки. На мой взгляд, там есть из чего выбирать.