СКОЛЬКО СТИЛЕЙ ВЫ ЗНАЕТЕ?

модель в лео

Несмотря на то, что я работаю с одеждой и, как мне казалось, неплохо разбираюсь в своем деле, оказывается, есть один пунктик, который поставил меня в тупик. На первый взгляд, ничего сложного, нужно было назвать количество стилей одежды, существующих на сегодняшний день, и охарактеризовать каждый из них. Ни секунды не сомневаясь, я назвала цифру 8 и оказалась неправа.

Как выясняется, кроме названных мной классического (или делового), спортивного, повседневного (или, как сейчас модно говорить кэжуал), романтического, гламурного, пижамного, ретро и милитари, существует еще столько же стилистических направлений.

Вы знали? Что ж, тогда я вам Америку не открою, но, думаю, достаточно таких, кто, как и я, не силен в таких вещах, поэтому предлагаю восполнить эту брешь, воспользовавшись нашим любимым Интернетом.

Итак, стиль бохо. Произошел от богемного стиля, присущего творческим людям XX века. Бохо — это мягкие натуральные ткани, кружево, принты, кисточки на одежде, повязки и шляпы на голове, большие солнцезащитные очки, украшения на длинных цепочках, ремни с металлическими вставками и бахрома. Строгость и чрезмерная аккуратность – это не про бохо, напротив данный стиль любит некую растрёпанность.

Этно стиль, как нетрудно догадаться, символизирует ту или иную культуру, отсюда и вид одежды и аксессуары, всегда яркие, довольно-таки крупные, оригинальные и привлекающие внимание.

В переводе с английского «гранж» означает «неопрятный». В большинстве своём это стиль подростков: рваные джинсы, клетчатые рубашки с закатанными рукавами, мятые футболки, кеды или грубые ботинки, беспорядок в прическе.

Преппи – стиль студента. Ему присущи спокойные глубокие цвета, клетчатый и полосатый принты, твидовые и кашемировые ткани, юбки А-силуэта, умеренное плиссе, рубашки лаконичного кроя, жакеты, жилеты, сумка-портфель.

Следующий стиль под названием "минимализм", на мой взгляд, сильно напоминает деловой. Черный, белый, серый, бежевый цвета, отсутствие декоративных элементов, высокое качество, ну, и еще обязательно аккуратная прическа и безупречный макияж.

Стиль эклектика – это сочетание не сочетаемого: спортивные брюки и обувь на каблуке, пуховик и шорты, в общем, довольно странный набор одежды, в котором нормальный человек будет чувствовать себя неловко! Поэтому настоящие любители эклектики – это либо очень смелые люди, либо пофигисты.

Нью-лук создан модным домом Dior. Это пышные юбки и ярко выраженная талия, золотые серьги и нити жемчуга, перчатки и широкополые шляпы, туфли лодочки и аккуратная укладка. В общем, сама женственность и роскошность.

И последний стиль бельевой. По названию можно догадаться, что его одежда напоминает нижнее бельё – шелк, кружево, пастельная вышивка, тонкие бретели, глубокое декольте. Думаю, и так понятно, что данный стиль для смелых и уверенных в себе девушек, ну, и, само собой, имеющих красивую фигуру, а то ведь вместо восхищенных взглядов можно поймать недоуменные улыбки.

Одежду любого стиля вы можете приобрести у нас в магазине Шинель 5!