УДИВИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО СЕКОНДА

удивление
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Эту любопытную историю мне рассказала Юлия Т., которая пользуется услугами интернет магазина секонд хенд «Шинель №5» на протяжении трех лет. Юлия живет в Саратове, работает медсестрой, муж ее – водитель, сын – девятиклассник, дочка ходит в шестой класс. В общем, обычная российская семья, до недавнего времени проводившая свой отпуск на садовом участке у Юлиной свекрови, потому что денег на путешествия накопить не удавалось. Львиная доля уходила на одежду. Дети растут, им постоянно что-то нужно покупать, а это по нынешним временам недешево.

И вот однажды Юля спросила свою коллегу Татьяну (которая и одевалась дорого, и каждый год ездила с семьей на море), как ей удается изыскивать средства, ведь и ребятишек тоже двое, и муж – не олигарх.

– Меня спасает секонд хенд, – улыбнулась коллега. – Всю семью я одеваю исключительно в таких магазинах. В результате получается экономия. Конечно, много денег скопить не получается, поэтому Сочи нам не по карману, но на то, чтобы пару недель позагорать и покупаться, поселившись в скромном селении под названием Солоники, вполне хватает.

Юля задумалась, а вечером, когда после ужина все разбрелись по своим углам, открыла ноутбук и набрала в поисковике слова: «Интернет магазин секонд хенд». Компьютер выдал кучу названий. Среди них в первых рядах стоял «Шинель №5», где, по словам Татьяны, она чаще всего покупает себе наряды. Юля открыла одну страницу «Шинели», вторую, третью и так увлеклась, что не заметила, как пролетело время.

Она с интересом увеличивала изображения особенно понравившихся вещей и прикидывала, как они будут сидеть на ее фигуре, но заказать так ничего и не решилась, хотя одно из платьев ей очень понравилось.

Весь следующий день Юлю не покидала мысль, что зря она побоялась сделать заказ, ей представлялось, как она надела бы это платье на приближающийся день рождения, и с каким восхищением смотрели бы на нее гости. Она еле дождалась окончания рабочего дня, а когда пришла домой, тут же бросилась к компьютеру, но того платья уже не было в «Шинели», его кто-то купил.

Прошло несколько дней. Юля опаздывала на работу. Выскочила из автобуса и увидела Татьяну, которая тоже торопливо шла к поликлинике. Юля невольно залюбовалась коллегой: новая стрижка, платье… Юля даже остановилась от удивления – на Тане было то самое платье, которое так понравилось ей в «Шинели». В жизни оно смотрелось гораздо ярче, чем на экране, Татьяна в нем выглядела элегантно и очень эффектно.

– Поздравляю с обновкой! – приветственно улыбались Татьяне коллеги, а Юля шла сзади и злилась на нее, как будто Таня была виновата в том, что Юля прошляпила свое счастье.

Вот так произошло ее знакомство с «Шинелью №5» и с секондом, который обладает удивительным свойством – эксклюзивностью. В обычном магазине таких платьев было бы несколько – и разных размеров, и различных расцветок, а в секонде оно всего одно. Поэтому постоянные клиенты отлично знают: если не купишь сразу то, что тебе понравилось, можешь не купить никогда.

Так вот, с тех пор, как Юля стала одевать семью в интернет магазине секонд хенд "Шинель №5", ее жизнь изменилась кардинально: теперь отпуск семья проводит не на даче свекрови, а на берегу Черного моря.