В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД

модель в леопарде
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Смешно сказать, но где-то в глубине души я, как маленькая девочка, продолжаю верить в новогодние чудеса. Поэтому с интересом читаю гороскопы и с самым серьезным видом подхожу к подбору наряда новогодней ночи.

Читаю прогноз на 2021 год. Неужели правда, целеустремленность и спокойствие символа года – Белого Металлического Быка – наведет порядок после «пакостей» Крысы? Как хочется, чтобы было так! Но что для этого нужно? Во-первых, не быть лежебокой; во-вторых, не сорить деньгами, ну, и наконец, встретить Новый год на должном уровне, чтобы Металлический Бык решил: она достойна чуда! Слава Богу, трудолюбия мне не занимать, чрезмерной расточительностью никогда не грешила (новогодний наряд буду выбирать в интернет магазине секонд хенда «Шинель № 5), а вот что касается должного уровня, тут придется постараться.

Как говорят знающие люди, в новогоднюю ночь нужно очаровать Быка своей естественностью: чтобы макияж выглядел натурально, маникюр был не броским, а наряд имел «правильный» цвет и фасон.

Стихией Быка является земля. Соответственно, в одежде нужно использовать такие цвета, как белый, все оттенки серого, коричневого, зеленого, голубого, черного, в общем, практически любого, потому что земля настолько многоцветна, что трудно сказать, чего на ней нет.

Правда, кое-кто убежден, что в нынешнюю новогоднюю ночь ни в коем случае нельзя надевать красное, дескать, красный приведет Быка в ярость и ничего хорошего тогда от него не жди. Однако, как выясняется, это весьма распространенное мнение не имеет никакой фактической подоплеки, Быки по природе своей – дальтоники, а реагируют они не на алый цвет плаща тореадора, а на его движения. Так что, если я увижу красивое красное платье, то обязательно его приобрету, мне очень идет этот цвет.

Почему я сказала «платье»? Да потому что нет ничего более естественного для женщины, чем платье. А как я уже сказала, Быка нужно очаровывать своей естественностью.

Какой фасон выберу, тоже пока не знаю. Мне нравятся и удлиненные загадочные модели, и соблазнительные мини (которые, кстати, снова на пике популярности), и с роскошным декольте, и с красивым вырезом на спине. Также я бы не отказалась от расклешенной или, наоборот, приталенной модели, от фасона «русалка», от платья с оборочками на талии, с плиссе или рюшами, с короткими или длинными рукавами... В общем, что на душу ляжет, то и возьму.

С фактурой ткани я тоже пока не определилась. Обожаю шифоновые, атласные, кружевные, бархатные, украшенные пайетками, блестками, люрексом. Хотя не отказалась бы от уютного вязаного или трикотажного платья, чтобы чувствовать себя максимально комфортно в непринужденной домашней обстановке. Так что, ограничений в выборе никаких, лишь бы не опоздать с приобретением. А то расслаблюсь, вроде еще есть время до Нового года, а потом второпях буду хватать что попало, а это может не понравиться основательному Быку.