В НОВЫЙ ГОД О СЕКОНД ХЕНДЕ?!

модель в косухе
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Как-то однажды мы решили необычно отпраздновать Новый год и рванули в Санкт-Петербург. Получилось действительно незабываемо: уютная, празднично наряженная гостиница, утонувший в новогодней иллюминации Невский, роскошная елка на Дворцовой и тысячи радостных лиц, излучавших столько позитива и веселья, что в нем купался каждый, кто попадал в этот праздничный людской водоворот. Никогда так не веселилась, как в той толпе незнакомых людей.

На другой день, нагрузившись подарками, мы отправились в гости к родственникам, молодой чете Катерине и Саше. Заранее предупрежденные, они ждали нас за накрытым столом, и праздник продолжился.

В разгар веселья в дверь позвонили соседи, милые молодые люди с маленьким сынишкой на руках. Они поздравили всех, вручили прикольные сувенирчики и вскоре удалились.

– Ну, слава Богу! – воскликнула Катерина, закрыв дверь за молодыми людьми. – А то я думала, меня стошнит!

– Это почему же? – удивились мы.

– Не выношу запаха старья, а эти люди одеваются в секонд хенде. Они нам об этом сами сказали!

– Странно, что тебя до сих пор не вырвало, – задумчиво изрек мой муж.

– С чего это? – удивленно вскинула брови Катерина.

– А с того, – зло сощурившись, ответил муж, – что ты целый вечер нюхаешь отвратительный запах секонда!

– Ты о чем? – настороженно смотрела на него Катя.

– Разве ты не чувствуешь этот невыносимый, ничем не перебиваемый запах старья?! – издевался муж.

– Нет, конечно, – совсем растерялась девушка.

– Как же так! – продолжал фиглярствовать мой муж. – А ведь мы с Дашей, можно сказать, пропитаны этим запахом, поскольку с ног до головы одеты исключительно в секонд хенд!

– Не может этого быть! – Катя растерянно переводила взгляд с меня на своего Александра, как бы ища в нас поддержки. – На вас шикарные брендовые одежды. Я в этом хорошо разбираюсь. Ты шутишь, наверное?

– Какие тут могут быть шутки, – пожал плечами муж, – когда речь идет о здоровье?! Вдруг посидим еще чуток и из-за этого тебе придется скорую вызывать?!.

– Ну, хватит! – сердито прервала его я, а потом повернулась к перепуганной Катерине и миролюбиво заметила. – На самом деле секондовый запах исчезает после двух стирок, так что, в твоей тошноте виноват не секонд, а твое к нему отношение.

И я рассказала ребятам о том, что мы работаем в интернет магазине секонд хенда «Шинель №5», поэтому отлично разбираемся во всех тонкостях этого товара. Поведала о том, что резкий запах у вещей в таких магазинах – это не запах старья, так пахнет газ, которым обрабатывают одежду для обеззараживания. В общем, я прочитала целую лекцию о том, что такое секонд хенд, откуда он берется, что из себя представляет, не преминув заметить, что в нашем магазине продаются не только б/у вещи, но и абсолютно новые. А под конец назвала имена знаменитых кинозвезд, обожающих покупать вещи в секондах, потому что там много очень оригинальной, эксклюзивной одежды, которую не всегда найдешь даже в самых дорогих бутиках.

Ребята слушали, раскрыв рот, а когда я закончила, Саша разлил по бокалам шампанское и предложил выпить за секонд хенд!

Вот так прошел один из самых запоминающихся Новых годов.