В ТОМ, ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ ГЛАВБУХ, ВИНОВАТ… СЕКОНД ХЕНД

модель в пиджаке
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Вообще много слышала историй про секонд хенд, но такую встречаю впервые.

«Я активно афиширую одежду, которую покупаю в онлайн магазине секонд хенда «Шинель № 5», – пишет одна из моих любимых покупательниц. – Афиширую на общероссийском сайте. На весь мир рекламирую наш отличный магазин, скидываю ссылки. Хотя они и коммерческие, админы сайта часто закрывают глаза, потому что я там – лидер мнения, один из часто печатаемых авторов. Если посмотреть на мои комментарии, внизу каждого сообщения есть медальки, это значит, что автор – авторитет на форуме. Звание авторитета присваивает администрация форума за частую публикуемость в газете. Поэтому к моему мнению прислушиваются. Тем более что вещи я выкладываю шикарные – «Шинель» этим славится.

Один из примеров – недавно приобретенный комбинезон. Судя по обилию гипюра, он будет для совещаний.

Кстати о совещаниях. Вспомнился один интересный случай. Прихожу от имени нашего департамента на одно такое мероприятие в черном платье, купленном в любимом интернет магазине сэконд хэнда «Шинель № 5». Плотнейший гипюр на чехле – красотища неописуемая! Платье длинное, со скромным вырезом, на вид очень дорогое. И я в нем королева красоты! Мужчины стреляют восторженными взглядами, а одна коллега, сильно переживающая, что меня сделали временно исполняющей обязанности начальника департамента и в дальнейшем могут оставить на этой должности, громко и ужасно высокомерно спрашивает: «А вы в курсе, что платье, которое вы надели на совещание, является коктейльным?»

Не моргнув глазом, отвечаю: «А вы в курсе, что мне в этой фирме надо закрепиться? Поэтому, если будет нужно, я надену бикини, а не то, что коктейльное платье». Делаю небольшую многозначительную паузу и добавляю: «Тем более, что это позволило мне стать руководителем департамента». (Я слукавила, был уже известен новый постоянный руководитель, я только временно исполняла обязанности в течение двух месяцев, но она-то этого не знала!). Обиделась, молчит, не здоровается, а я в душе хихикаю.

А еще из-за секонда меня крепко не любит главбух нашей компании. Ну просто страх как не любит. Учитывая, что я каждый день прихожу в новой одежде и часто меняю сумки, она считает, что фин-аналитику платят сверх меры в ущерб ей. Я бы, конечно, могла скинуть ей в «личку» ссылку на «Шинель № 5», как это делаю для своих друзей, но не делаю этого и не сделаю. Ни за что не сделаю! Пусть покупает вещи по цене Италии! Вопрос принципа!».