КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ СЕКОНД В ИНТЕРНЕТЕ?

Первейшим правилом любого интернет-шопинга я считаю умение правильно выбрать магазин. Как говорится, секонд он и в Африке секонд, а вот люди, осуществляющие торговлю, могут быть разными.
В «Шинели №5» меня сначала привлекло прикольное название – обожаю людей с чувством юмора, как-то сразу проникаюсь к ним доверием. Несколько раз сделала заказ и поняла, что не ошиблась. Ребята никогда не врут, не пытаются всучить какой-нибудь фуфел, честно говорят о дефектах и без упреков принимают возврат.
Второе правило интернет-шопинга – прежде, чем отправляться в магазин, хоть немного познакомьтесь с современными модными тенденциями и фирмами, которые делают по-настоящему качественную одежду. В противном случае по незнанию вы можете проморгать фирменную вещь, которая в бутиках стоит огромных денег, а здесь у вас была возможность «оторвать» ее по-дешевке.
Третье правило покупки секонд-хенда по интернету – это внимание ко всему ассортименту. Многие женщины ограничиваются только разделом «Женская одежда», в другие даже не заглядывают, а это неправильно. Ведь в той же мужской одежде можно купить роскошную олимпийку, спортивный костюм, джинсы, рубашку, наконец, – сейчас мужские рубашки в моде. «Аксессуары», «Обувь», «Распродажа», «Некондиция» тоже могут таить в себе то, о чем вы давно мечтали.
Следующее правило интернет-шоппинга – не уверен-не бери! Даже если закралось самое крохотное сомнение, прислушайтесь к нему, не ведитесь на низкую цену. С другой стороны, не бойтесь купить хорошую вещь с дефектом, чтобы потом устранить его в домашних условиях, либо отнести в химчистку или ателье. Тут главное – трезво оценивать масштаб ущерба и понимать, какие недочеты можно недорого исправить, а что уже не спасти.
Если умеете шить, секонд-хенд станет для вас настоящим раем исходных материалов, натуральных тканей и различных идей. А вязальщицы вполне могут покупать дешевые вязаные вещи, распустить их и вязать все, что нравится.
Не листайте страницы интернет-магазина торопливо, не жалейте время – и оно окупится. Лично я, кроме удачных покупок, в «Шинели» расслабляюсь не хуже, чем на сеансах психотерапевта, – уходят тревоги и стрессы, жизнь начинает казаться гораздо лучше, чем раньше о ней думал, хочется чувствовать себя женщиной и парить в облаках мечты.
А. ЖДАНОВА, г. Казань