ХОББИ, ЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ ЛЮБОВЬ?

модель в образе
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Я провела небольшой опрос среди своих постоянных покупателей на тему: «Что мне больше всего нравится в секонд хенде?». Вот что из этого получилось:

МАША: Свекровь подарила сыну колготки, судя по этикетке, купленные в ТЦ. После первой же стирки они покрылись катышками. Я, конечно, ей ничего не сказала, а сама подумала: секондовые не скатываются, хоть сто раз стирай. И ребенок в них не потеет.

ИРИНА: Наверное, это мое хобби… или, может, вид отдыха: найти в секонде эксклюзивную вещь за смешные деньги, и знать, что такая будет только у меня!

П. Р.: Близкие надо мной смеются: «Ездишь на дорогой машине, в дорогих часах, а ждешь нового поступления в «Шинели», как праздника! Что о тебе знакомые подумают?!» А мне плевать. Я не таясь, говорю, где приобрела куртку. Никто не верит, все считают, что я прикалываюсь.

А. Ю: Как-то купила себе в «Шинели № 5» итальянский пиджачок. Три года уже ношу. Пиджак офигенный, дышит, удобный, скроен идеально.. Короче - ВЕЩЬ! Я так подозреваю, что в бутике он бы стоил столько, сколько я за месяц не зарабатываю.

ВАЛЕНТИНА: Мне было достаточно одного случая, чтобы сильно укрепиться в своем предпочтении покупать вещи в магазинах типа «Шинель №5». Однажды в дорогом бутике явно богатая дама покупала шикарное платье, которое стоило больших денег. Она вышла из примерочной, и я почувствовала запах секонда. Видимо, этой женщине было неизвестно, как пахнет одежда секонд хенд, поэтому она не поняла, откуда вещь. А мне стало смешно.

Я знаю людей, которые ищут в секонде клевые вещи, а потом продают их в своих магазинчиках совсем не по той цене, что купили.

Т. Ю.: Когда я была подростком, родители покупали мне в секондах джинсы и футболки, не глядя на фирму, а теперь я ищу там то, в чем буду чувствовать себя стильной и ни на кого не похожей.

ОЛЬГА: Я - постоянный пкупатель «Шинели». Кажется, вещей уже достаточно, но всегда чего-то не хватает до полного счастья, может, стильной юбочки или кофточки...

А. Ж.: Мой муж обожает рыбалку, а я – покупать вещи в секонд хенде. Никогда не знаешь, что "поймаешь". Муж смеется, говорит, что я становлюсь секондоголиком.

КАТЕРИНА: Мои друзья меня не понимают. Мне кажется, они страдают от стереотипов. Есть же поговорка: «Не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи". А я смеюсь и говорю, что, наверное, я – богачка, если все время это делаю в секонде.

И. Л.: Пытаюсь худеть. Такое платье в секонде откопала, загляденье, но чуток маловато. Повесила в шкаф на самое видное место, чтобы маячило и стимулировало.

ТАТЬЯНА: Одеваюсь в «Шинели» со дня ее появления. Все уверены, что у меня безупречный вкус. Все вещи прекрасно выглядят, подолгу носятся и ещё по наследству могут перейти.

ЕЛЕНА: В секонде можно такой клад откопать! Шторы там покупала и пододеяльники лет 7 назад, даже не выцвели ни грамма и вообще им, по-моему, сносу нет. Брала мужу камуфляжные куртки, не убиваемые. Рубашки, джинсы, шорты, спортивные костюмы – все качественное и практически новое. На работе все считают, что я слишком много денег трачу на мужа. А я хихикаю.

МАРИНА: Сэконды — это круто, но только если это правильные секонды. Вот «Шинель № 5» как раз из таких! И это не лесть, а реальная оценка покупателя с 5-летним стажем.