КРАСОТА ТРЕБУЕТ… УМА

Настоятельно рекомендую всем мамам научить своих дочек носить украшения. Причем не от случая к случаю, а каждый день. И не только потому что бытует мнение, будто они защищают важнейшие энергетические зоны, но прежде всего – что вся эта красота делает женщину Женщиной.Однако следует помнить о чувстве меры. Некоторые знатоки утверждают, что надевать одновременно можно не более 13 украшений. В их числе браслеты, серьги, цепочки, яркие вставки, пуговицы, ремни и т. д.
Кстати, о ремнях. В отличие от мужских, которые чаще всего используются для поддержания брюк, женские ремни служат для красоты. В нашем гардеробе их должно быть как минимум три: черный тонкий (к брюкам-дудочкам, платьям и юбкам); чуть более широкий карамельный или коричневый, идеально подходящий к джинсам; и натуральный плетеный для светлых одежд. Это база, но настоящая женщина имеет гораздо более разнообразный набор ремешков. (На всякий случай напоминаю: загляните в отдел «Аксессуары» нашего магазина, там сейчас можно выбрать весьма симпатичные штучки.)
Хочу заметить, что совсем не обязательно носить ремни пряжкой по центру. Возьмите и застегните пряжку на боку. Очень оригинально получится.
Вместо ремня можно использовать яркий шелковый платок. Пропустите его через шлевки брюк и завяжите спереди как пояс – будете выглядеть очень стильно. Шейные платки вообще здорово дополняют наряды. Достаточно повязать красивый платок вокруг шеи – и простая белая футболка будет выглядеть шикарно.
Украшать себя — это целое искусство, которым следует овладевать каждой женщине. Как говорила Коко Шанель «Если женщина не красива, то она просто глупа!».
Дарья ЛИСТОПАДОВА