НЕ ВСЕМ ПОДХОДЯТ ЭПОЛЕТЫ

Обновляя гардероб в соответствии с новыми тенденциями моды, имейте в виду, стиль милитари по-прежнему, как и сезон назад, актуален. С одной только поправочкой: этой осенью не модно полностью "косить" под военного. Достаточно чего-то одного в наряде. Ну, например, поверх «нормального» платья надеть куртку или пиджак в стиле милитари; или брюки-карго (свободные брюки прямого кроя с широким ремнем и большим количеством карманов, расположенных не только по бокам и на ягодицах, но и по штанинам) – с тонкой женственной блузкой, кружевами, шифоном, бантами. Другими словами, сегодня модно сочетать милитари с другими стилями.
Особым шиком считаются гусарские мундиры с эполетами и аксессуары в военном стиле – брошки в виде знаков отличия военных, эмблем, орденов. Если хотите, можно нацепить сразу несколько штук. А самые смелые модницы натягивают кепки строгих форм, напоминающие форменную фуражку, с козырьком и металлическими деталями.
Да, и вот еще что. Армейские ботинки – тоже популярны для нынешней осени.
Но хочу отметить: не каждая вещь в стиле милитари подходит абсолютно всем. Скажем, тем, у кого широкие плечи, не стоит надевать мундиры с эполетами, чтобы лишний раз не подчеркивать плечи. Ну и конечно, женщинам с полными бедрами противопоказаны брюки-галифе и карго, которые визуально увеличивают бедра.
Дарья ЛИСТОПАДОВА
Р. S. Не удержусь привести письмо, которое меня очень порадовало, хотя совершенно не относится к моде:
"Прочитав ваши заметки о том, насколько выгоднее покупать вещи по предоплате, чем наложенным платежом, я последовала вашему совету. И была сражена – при переходе на предоплату в среднем цена доставки одной посылки снизилась на 350-400 рублей. Не могу понять, зачем я столько времени кидала деньги на ветер?! Спасибо вам, Даша, за разъяснения! Ирина Л., постоянная покупательница с двухлетним стажем"