ПОЧЕМУ В СЕКОНДЕ ОБУВЬ ЛУЧШЕ

модель в блузе

Все говорят, какие замечательные вещи продаются в секонд хендах, и почти никто не рассказывает об обуви. Наверное, по этой причине я даже не заходила на эти странички в интернет магазине секонд хенда «Шинель № 5». А если заходила, то просто листала, ничего не покупая.

А тут как-то раз мама (она у меня тоже с некоторых пор постоянный покупатель «Шинели») притаскивает летние матерчатые (типа сеточки) тапочки наподобие тех, что часто рекламируют по телевизору. Ей размер не подошел. Я поблагодарила для проформы, а сама закинула их на полку, про себя подумав, что надену в самом крайнем случае. Во-первых, не новые, а, во-вторых, я только что купила на рынке две пары похожих. Обе яркие, симпатичные и совершенно новенькие. Загляденье!

Однако, как выяснилось, ни одну из них я носить не смогла. Те, что в сеточку, сразу стали натирать голые пятки, а с носком надевать такую обувь, по понятным причинам, не будешь. Чисто тряпичные выглядели отменно – белоснежные с черным ярким принтом, они стали настоящим моего летнего гардероба, но… Подошву у роскошных тапочек создатели сделали резиновой, и мои ноги буквально за несколько дней заимели грибок.

Я выбросила эту красоту и вспомнила про «шинелевские» тапки, подаренные мамой. Нацепила их без особой охоты, вышла на улицу, иду и вдруг понимаю, до чего мне удобно и приятно в этих тапочках – легкие, дышащие! Так и носила их не снимая, а когда испачкались, сунула в стиральную машинку и вынула как новенькие – нигде ничего не разорвалось и даже не растрепалось, как были целехонькие, так и остались. Верх чистый, подошва белоснежная — ну прямо как новенькие! Отлично отстирались и стельки. Не знаю, как называется этот материал, но очень комфортный — мягкий, гнущийся, но в то же время довольно толстый. А самое главное он не создавал тепличного эффекта, ногам было сухо.

Вот тогда я искренне сказала спасибо маме за то, что открыла дорогу к секондовой обуви. Теперь я точно знаю, почему в той же «Шинели №5» стоит покупать не только одежду.

М. В., г. Волгоград