БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ!

Как-то так повелось, что главным злодеем в нашем дамском обществе всегда является мужчина. Он и ловелас, и бездельник, и плохой отец, в общем самый что ни на есть отрицательный герой. А мы, девочки, – лапушки, душечки и супер-мамы.
Но вот на днях от своей хорошей знакомой я услышала весьма оригинальную историю, в которой, как говорится, все поставлено с ног на голову.
Итак, жила-была обычная семья. Муж Алик – простой инженер, жена Елена – медсестра и двое очаровательных дочек. Женились по любви, муж души не чаял в своей Леночке, родители помогали, особенно мужевы. Люди они были очень состоятельные, поэтому, когда у единственного сыночка появилась семья, сразу же купили ему квартиру в центре города.
Да и сам Алик вскоре выбился в начальники и стал получать весьма не плохие деньги. Приобрели дачу, машину, каждый год ездили в Турцию отдыхать. Так что, все шло прекрасно. До тех пор, пока Алик ни застал свою жену с любовником. Ситуация из классического анекдота с командировкой, из которой неожиданно возвращается муж…
Ни слова не говоря, Алик развернулся и ушел. А через несколько дней возвратился и сказал, что ради детей он решил простить измену. И снова зажили как будто бы счастливо. Но, как выяснилось, Елена не прекратила связь с любовником. А когда терпеливый муж поставил ей условие «Или я, или он», дамочка заявила: «Его я люблю и не брошу, а ты – хороший отец, поэтому разводиться с тобой не собираюсь!».
Алик подал на развод и раздел имущества. Вот тут поднялась несусветная «вонь», которую разносила по друзьям и знакомым безутешная «брошенка»: «Каков подлец, выкидывает детей на улицу, оставляет бедную-несчастную жену на произвол судьбы!» и т д. и т. п.
Благородный Алик молча сносил клевету, а когда бракоразводный процесс закончился, переписал отсуженное имущество на дочек…