ЧТО ЭТО ТАКОЕ – "НОВОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ"?

Знаете ли вы, что сегодня в моде рубашки, что в них можно ходить не только на работу, но и в гости, на вечеринку, даже в театр? Лично я этого не знала, пока не побывала на дне рождения одной своей знакомой, которая работает в модном ателье. Вера (так зовут мою знакомую) встречала гостей в белой рубашке мужского кроя и короткой кожаной юбочке. Нагрудный карман рубашки был украшен красивой брошкой, а поверх глубоко расстегнутого ворота красовался прикольный кулон на замшевом шнурке.
Оказывается, самые отъявленные модницы – клиентки Вериного ателье сегодня заказывают рубашки всяких разных фасонов, цветов и тканей – от тонких шелковых до теплых фланелевых и шерстяных. Носят их с длинными нитками бус, с галстуками, «бабочками», бантами, тяжелыми многослойными ожерельями, с крупными брошками вместо верхних пуговиц, ну, в общем кому как нравится.
Очень большой популярностью пользуются мужские рубашки. И не только классического белого цвета, а всевозможных принтов. Очень котируется клетка. Клетчатые рубашки надевают поверх футболок с джинсами, с вельветовыми брюками, поверх платьев и в качестве пыльников, небрежно накинутых на плечи или под пояс. Очень актуально также с рубашкой носить кожаные топы или бархатные майки. А самые смелые модницы одеваются в длинные платья-рубашки в комплекте с ботфортами. Короче, рубашка из очень удобной одежды превратилась в одну из базовых вещей гардероба каждой женщины, за что некоторые стилисты окрестили ее «новым маленьким черным платьем».
Дарья ЛИСТОПАДОВА