ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ НА ЭТОТ НОВЫЙ ГОД?

До Нового года остается совсем немного времени. Давайте еще раз пробежимся по главным моментам подготовительного периода.

В ЧЕМ ВСТРЕЧАЕМ? Не обязательно блистать с ног до головы – можно выбрать красивый топ, кардиган, пояс, наконец, просто сияющую бижутерию или блестящую обувь.
ЧТО ГОТОВИМ? Буквально сегодня узнала, что на праздничный стол желательно ставить новые салаты, а не как я задумала, оливье и селедку под шубой.
КАК СЕРВИРУЕМ? Нужна белая скатерть и обязательно солонка, которая должна стоять в центре стола и отпугивать злых духов вместе с негативной энергией. (Кстати, как выясняется, рассыпать соль в новогоднюю ночь 2020 – это хорошая примета, а никак не наоборот. Но не нужно делать это специально.)
АНТУРАЖ. Покупаем 7 свечей, которые будут зажжены в новогоднюю ночь, чтобы привнести в дом финансовую стабильность. Не хватает игрушек на елку? Вешаем конфеты и фрукты в фольге – Крыса не любит расточительство.
И последнее – ПОДАРКИ. С интересом узнала, что в год Крысы нельзя дарить: туалетную воду и другие ароматические средства, потому что она не терпит резких запахов; статуэтки, мягкие игрушки в виде кошки (живым котятам Крыса также не будет рада); алкоголь и табачные изделия, приносящие вред здоровью; шампуни или мыло (Крыса − не любитель водных процедур); стеклянные вещи, так как мохнатый зверек боится битого стекла.
К слову, в новогоднюю ночь нельзя ругаться, спорить, браниться; бить посуду; хандрить, скучать, жаловаться; выбрасывать еду и мыть посуду. Последнее мне особенно понравилось.