КАК НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК С НАРЯДОМ

модель в шитье

Было у меня такое дурацкое качество: я не умела готовиться заранее, спохватывалась в самый последний момент и в результате частенько попадала впросак. Особенно когда дело касалось одежды.

Вот последний пример. Нас пригласили на свадьбу двоюродного брата. Нужно было подобрать что-нибудь оригинальное, ведь там будет куча знакомых, и надо выглядеть на все сто, но, как всегда, я решила, что времени еще полно и не заморачивалась. И только когда до торжества оставалось два дня, кинулась искать подходящий наряд. Это только кажется, что создать нужный образ – плевое дело. На самом деле вот так, слету ничего не получится. Шикарное платье или костюм – это не палка колбасы, которых в магазине полно, только сходи и купи! Свой блестящий образ приходится искать, порой очень долго. Смотришь, вроде ничего вещичка, но не ах, а та отличная, но нет твоего размера или цвета. В общем, подергалась я тогда, подергалась, да так ничего стоящего и не нашла. Надела то, что висело в шкафу, и отправилась на свадьбу.

Я не из закомплексованных дамочек, но все равно было очень обидно сознавать, что другие женщины одеты куда изысканнее и красивее меня. И я дала себе зарок, что отныне к каждому празднику буду готовиться заранее.

Вчера глянула на календарь и подумала, что до Нового года, в принципе, осталось не так уж много времени. Пора начать поиск сногсшибательного наряда, потому что нас опять пригласили друзья, и я не собираюсь выглядеть серой мышкой.