КРУТОЙ ПОДАРОК ИЗ «ШИНЕЛИ»

модель в шляпе

Недавно был день рождения у одного моего пожилого родственника. Я решила позвонить его жене и спросить, какой подарок больше всего его обрадует. Недолго думая тетя Люся попросила подобрать что-нибудь на свой вкус из «Шинели». «Все равно что, – заключила родственница, – у него даже трусы уже старые». «Может, лучше деньги, – растерялась я. – Все-таки у нас, в «Шинели», не новые вещи». «Знаю, что не новые, – возразила тетя Люся, – но секондовые вещи носятся в сто раз лучше новых и выглядят соответственно. Я тут купила ему на рынке новую майку, так она после первой же стирки потеряла и цвет, и вид. А мечку из секонда носит уже третий год и ничего ей не делается».

Фигура у моего родственника стандартная, так что, мне не составило труда скомпоновать целый пакет подарков, куда вошли пять фирменных трусов из мягких натуральных тканей (забегая вперед скажу, что в них дядя Вова теперь не стесняется ходить по дому, говорит, они как стильные плавки); четыре футболки, в которых, по словам тети Люси, дядя Вова стал на десять лет моложе; стильные летние бриджи; двое шорт, две оригинальные майки, теплые подштанники (темно-синие в полоску, хоть без брюк надевай и выпендривайся) и потрясающий фурик.

Дядя Вова просто обалдел от обилия вещей, на другой день позвонил и сказал, что такого классного подарка он не получал никогда.