КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ?

модель с шарфом

Красиво одеваться, в принципе, легко, если, конечно, у тебя есть вкус, – пошел в магазин, купил все, что понравилось, – и вот ты уже красотка! Гораздо труднее быть на уровне, если у тебя, к примеру, не очень чистая кожа. Вы скажете, что для этого есть необходимые заведения. А я вам отвечу, что не каждый человек готов отправиться туда. Я вот терпеть не могу, когда кто-то вторгается в мое личное пространство. Я даже стричься хожу, скрепя сердце, а уж всякие там спа-салоны и салоны красоты всегда наводили на меня необъяснимый панический страх. Никогда в жизни не делала маникюр в парикмахерской, и уж тем более педикюр. В общем, неправильная я женщина.

И дочку свою воспитывала в своем духе. Всю юность бедный ребенок проходил с прыщами на лице, даже не подозревая, что можно обратиться к косметологу и решить эту проблему. Только когда она стала взрослой, и ее дочь столкнулась с той же подростковой бедой, моя дочка не стерпела и повела девочку к косметологу. А потом и сама стала завсегдатаем салона красоты.

Но самое удивительное во всей этой истории, что в туда затащили и меня, категорически отвергающую все подобные заведения. Дело в том, что с возрастом на моем лице стали появляться пигментные пятнышки и всякие мелкие "шероховатости".

Я очень долго готовилась к походу к косметологу, а когда вошла в кабинет и увидела милую, добрую и какую-то домашнюю Татьяну, все мои страхи и комплексы мгновенно улетучились. Бывают такие люди, которые умеют общаться легко и просто, без высокомерия и надменности, частенько присутствующих у тех, от кого мы зависим. Оптимистичная и дружелюбная Татьяна сразу расположила к себе и помогла раскрепоститься. А когда благодаря ее профессионализму и современному лазерному оборудованию мои дефекты были атакованы, а через неделю окончательно исчезли, я была на седьмом небе от счастья.

Проблем на коже еще много, и я продолжаю ходить в салон красоты , и каждый раз меня с улыбкой встречает замечательная женщина и прекрасный специалист косметолог Татьяна.

К чему я все это рассказала? А чтобы женщины пересилили свой страх и пошли туда, где им стопроцентно помогут обрести былую красоту и уверенность в себе.

М. ЕРЕМИНА, г. Балаково