КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ

модель в пиджаке

Не знаю, как вы, а я всегда завидовала героям кинофильмов, когда они праздновали дни рождения или Новый год. Мне казалось, что у них там, на экране, все не так, как в жизни. И веселятся, и шутят, и даже едят по-другому, как-то по-настоящему празднично. А мы вроде и кричим: «Ура! С Новым Годом!», и бенгальские огни жжем, и даже веселимся, а все равно как-то недостаточно весело, если не сказать убого. А еще я не понимала, как это радоваться каждому дню. Ну, встала, ну, позавтракала, ну, вышла на улицу, а там, допустим, идет дождь и холодно… Чему радоваться?

Так продолжалось, кстати, довольно долго, и, наверное, длилось бы до конца моих дней, если бы я не встретила своего мужа. У него сложный характер, порой он доводит меня до белого каления, но рядом с ним моя жизнь становится полноценной и значимой. Он терпеть не может всякой небрежности. Если это Новый год, значит, должна быть елка, и не просто елка, а наряженная всей семьей. Причем, когда из коробки достаются елочные игрушки, то обязательно вспоминаются все смешные истории, связанные с ними в прошлом году. Муж – неукротимый юморист, все хватаются за животики, когда папа что-то рассказывает. А сама новогодняя ночь с подарками, музыкой, танцами и играми превращается в такой праздник, что никакие фильмы не сравнятся. Поэтому от гостей в новогодние праздники у нас отбоя нет.

Муж обожает покупать родным и близким подарки и делает это с таким наслаждением, что невольно радуешься вместе с ним. А когда наш папа жарит шашлыки или организует выезд на природу, ликует вся семья, потому что он делает из этого настоящее событие, которое запоминается надолго.

Рядом с ним я научилась радоваться каждому приготовленному блюду, тем более что стараюсь сделать что-нибудь оригинальное, чтобы привести в восторг и мужа, и детей. Мы купили дачу, где выращиваем всякие необычные растения, завели собаку, которая дает нам огромный положительный заряд своей позитивной энергией. Муж обожает читать и всех нас приобщил к этому занятию. Довольно часто мы устраиваем громкие читки: кто-то один читает, а все слушают, и это делает такие вечера уютными и счастливыми.

В общем, я давно перестала завидовать телевизору и радуюсь каждому прожитому дню.
Ирина В., Краснодар