КАК ПОГОДА ВЛИЯЕТ НА СЕКС?

модель задумчива

Однажды на субботних посиделках мы завели разговор о погоде.

– А знаете ли вы, что погода влияет даже на половую жизнь людей? – неожиданно спросила Верка.

Мы оживились, а Шурочка даже поперхнулась, и Маша долго стучала ей по спине. Вера недовольно покосилась на Шуру и продолжила:

– Обнаружили это японские и американские ученые. Они проводили исследования и пришли к выводу, что сексуальная активность и возможность зачатия зависят даже от неравномерности вращения Земли. Ведь Земля то ускоряет свой бег, то притормаживает. Так вот, в те моменты, когда наступает ускорение или сброс скорости, у людей начинает скакать давление, трещит голова, снижается потенция и активность сперматозоидов.

– Ну, то, что погода влияет на здоровье людей, я слышала, – подала голос Светка, – но то, что от погоды зависит беременность, это что-то новенькое!

– Хотите верьте, хотите нет, – обиделась Вера, – а я, например, знаю точно, что в такие периоды лучше вообще не разговаривать с мужем, а то обязательно поссоримся. Он у меня очень метеозависимый. Кстати, сильный ветер плохо действует на тех, у кого шалят нервы.

– Между прочем, Вера права, – кивнула Ирина, которая учится на врача. – Погода сильно влияет на людей, в том числе на их семейную жизнь. На лекциях по психологии нам рассказывали, что при перемене погоды, когда сильный ветер и колеблется атмосферное давление, даже у людей со стабильной нервной системой повышается раздражительность. И растянутые треники мужа или старый халат жены могут послужить поводом для ссоры. И уж какой тут секс?!

– А нормальное давление – это сколько? – спросила Шурочка.

– Я читала, что в каждой местности своя норма, – пожала плечами Ира. – И человек, живущий долго в определенных климатических условиях, привыкает к ней. Для равнинной местности или слегка возвышенной, ну, вот как у нас, нормальным показателем давления атмосферы считается диапазон 750-765 мм ртутного столба. Для горных районов норма снижается.

– Но вообще-то принято считать, что норма – 760 мм ртутного столба, – подытожила Вера. – Так что, дорогие девочки, всегда следите за погодой! Это сильно помогает в семейной жизни!