КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЙ В НОВОМ ГОДУ?

Хоть и не верю в гороскопы и всякие там приметы, а все равно почитываю иногда. Вчера решила поинтересоваться, как нужно готовиться к Новому году по фен-шую. Согласно умным книжкам, фен-шуй (от кит. «ветер и вода») — это древняя китайская практика организации пространства для поиска наиболее благоприятных потоков энергии в жилище и их использование на благо человека. О как! Считается, что если все делать по фен-шую, то можно не только улучшить материальное положение, но и привлечь любовь и семейное благополучие.

Так вот, этот самый фен-шуй утверждает, что перед Новым годом нужно обязательно освободить от ненужных вещей все закутки, кладовки и шкафы своего жилища. Порядок и чистота в доме устранят все преграды для усиления положительной энергии Космоса, а это будет способствовать счастью, достатку и гармонии. Китайцы советуют даже в компьютере навести порядок. Удалить всю ненужную информацию, занимающую лишнее место. А еще, чтобы открыть мощный поток энергии, которая заполнит каждый уголок дома, следует совершить перестановку.

Над дверью принято вешать подкову концами вверх, это символизирует, что добро как бы накапливается внутри подковы. А если концы вниз, то из подковы всё вываливается.

С целью повышения доходов в 2018 году, фен-шуй советует разместить по всему жилищу аксессуары серебристых либо золотых цветов, а елку украсить бумажными банкнотами, монетами либо золотыми украшениями. Задабривать хозяина будущего года нужно елочными игрушками, висящими на нитях красного цвета.

На днях иду по рынку и вижу многочисленные шарики в виде светящихся кристаллов. Поудивлялась, к чему бы это? А когда стала читать теорию фен-шуя, выяснила, что кристаллы, оказывается, мощнейшие талисманы для привлечения любви. Они рассеивают негативную энергию и активизируют позитивную. Еще я решила взять на вооружение китайскую традицию — готовить печенья с предсказаниями. Надо только подобрать хорошие предсказания.