КОГДА БЕДРА НАЧИНАЮТ КРИЧАТЬ

По-моему, каждая уважающая себя женщина должна иметь в своем гардеробе хотя бы один пиджак. Кто-то меня поправит – не пиджак, а костюм, но, мне кажется, костюмы – все-таки слишком серьезная одежда. Я, например, в костюме чувствую себя как на постоянно действующем совещании.
Правда, костюм костюму – рознь. Например, «Гаврош» (в стиле Чарли Чаплина: очень короткий, не прикрывающий талию пиджак и длинные брюки) серьезным никак не назовешь, он скорее праздничный, выходной. Но и тут, по-моему, лучше иметь один короткий приталенные пиджачок и несколько брюк, чем целый костюм в стиле «Гаврош».
Впрочем, если честно, лично я такой пиджак не надену ни за какие коврижки, будь он хоть трижды модным. В нем мои широкие бедра выйдут на передний план и начнут кричать совсем не то, что нужно. А вот для моей подруги он просто находка, потому что ее худенькая попка сразу становится аппетитной.
Ткани у пиджаков могут быть разными – вельвет, твид, шерсть, трикотаж, джинса, бархат и т. д. Из расцветки сегодня в очень большом почете самые разнообразные клетки, горох, цветочек, полоски (лучше вертикальные на любом темном фоне). В тренде и совершенно черные пиджаки.
Один и тот же пиджак может подойти под разные образы: для офиса, прогулок с друзьями, свиданий. Все зависит от того, с чем вы будете его надевать. Очень стильно смотрятся пиджаки с джинсами, с шортами и майками, с короткими и длинными платьями. Ой, да с чем хочешь! Это универсальная и очень удобная одежда. К тому же модная в этом сезоне.
Дарья ЛИСТОПАДОВА