ЛЮБИМЧИКОМ СУДЬБЫ СТАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Мой сын сказал, что не будет спать всю ночь, чтобы проверить, действительно ли Дед Мороз кладет подарки под ёлку. «А если заснешь?» «Я сяду под ёлку, и, когда начну засыпать, колючие иголки меня разбудят!» Он подумал чуток, а потом сказал: «Нет, под ёлку нельзя» «Это почему же?» «Если я буду сидеть под ёлкой, куда же тогда дед Мороз положит подарки?! Нет, нужно выбрать какое-то другое место!» – и он ушел думать. А я включила компьютер и стала читать советы.
«Накануне праздника не нужно хранить все самое лучшее для праздничного застолья, чтобы вкусная пища присутствовала всегда, а не только по праздникам». (Ну, вот, а я заныкала две баночки красной икры, считая, что правильно делаю. Придется одной пожертвовать.)
Так, ну, ладно, приступим к новогодней ночи:
1. Чтобы обеспечить себе прибыльный год, в карман платья или брюк нужно положить крупную купюру. А еще взять мешочек красного цвета, сложить в него несколько монеток и поместить на нижнюю полку холодильника. Пусть мешочек «переночует» в ночь на 1 января там. 2. На стол нужно постелить белую скатерть. Это принесет достаток.
3. На столе должен быть пирог, испеченные руками хозяйки, а также соль, как оберег от темных сил и духов.
4. Обязательно выбросить мусор, образовавшийся во время приготовления праздничных блюд, перед Новым годом мусорное ведро должно быть пустым!
5. Во время боя курантов обменяться бокалами со своим любимым. Это сблизит вас и переплетёт между собой ваши мечты и планы, чтобы вы думали и действовали в одном направлении.
6. После боя курантов нужно приоткрыть дверь или форточку, чтобы запустить в помещение удачу и счастье.
7. Чтобы защитить свое жилище и двор от злых духов, в новогоднюю ночь запускайте фейерверки и салюты.
Последняя совет меня сильно развеселил: «У некоторых народов считается, что человек, проспавший праздник, будет в Новом году любимчиком судьбы».