ЛЮБОПЫТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ «ШИНЕЛИ»

модель в черном

Я тут прочитала Дашин пост про некондицию и хочу вставить свои «пять копеек» в эту тему. Я по профессии швея, работаю в ателье, шью то, что скажет мастер. А он частенько велит шить однотипные изделия. Работа получается довольно скучной, а хочется творчества. И вот что я придумала: покупаю в интернет магазине секонд хенда «Шинель №5» одежду в рубрике «Некондиция» и перешиваю так, как подскажет фантазия, ликвидируя тем самым все недочеты и изъяны.

Почему именно некондиция? Да потому что так интереснее – давать вторую жизнь вещам, которые могут остаться невостребованными. К тому же таким образом я реализую свою не сбывшуюся мечту стать дизайнером одежды. Все мои подруги с удовольствием принимают от меня в качестве подарков мои эксклюзивные вещи.

Берешь, к примеру, платье с несколькими затяжками и начинаешь думать, что бы такое сделать, чтобы не только скрыть этот дефект, а еще и придать вещи новый, оригинальный, вид. Должна вам сказать, это увлекательнейшее занятие, и не такое уж простое. Иногда сидишь, сидишь, ничего в голову не приходит. Тогда все откладываешь и снова идешь в «Шинель» искать выход. И, как правило, он находится в виде какой-нибудь вещички, которая по ткани подходит к тому платью, над которым бьешься.

В нашем деле очень многое зависит от материала, из которого сшита одежда. Ткань рождает идеи.

Бывает листаешь магазинные странички и натыкаешься на две вещи, потрясающе подходящие друг к другу. Возникает интересный образ, который с помощью комбинирования с успехом реализуешь.

У меня есть подруга, никакого отношения не имеющая к швейному делу, но, глядя на меня, она тоже стала любительницей делать супер-наряд из вещи с дефектом. Она обожает аппликации и пуговицы. Вы не представляете, какие чудеса творят обыкновенные пуговицы. Мало того, что они легко скрывают мелкие пятнышки и затяжки, так еще и придают вещи очень стильный вид.

Да, я не сказала, почему покупаю некондицию именно в «Шинели № 5». Дело в том, что уже много лет я являюсь благодарным поклонником этого замечательного интернет магазина. И с удовольствием покупаю там вещи не только в разделе «Некондиция», а во всех других.

Кстати, я заметила одну любопытную особенность «Шинели»: вещи на фотках и в реале совершенно по-разному выглядят. Когда получаешь посылку, каждый раз удивляешься, какие же они классные!

Вероника С., г. Вологда