ОДЕЖДА «НЕДЕЛЬКА»

Снова тормошат подруги, чтобы я сообщила им, как в этом сезоне нужно одеваться, чтобы не выглядеть «белой вороной». Я смеюсь: чем «беловоронистей» вы будете, тем вернее попадете в категорию самых заядлых модниц.
Начнем с понедельника. Стащила у мужа джинсовую куртку, сделала пару неаккуратных дыр в спине, обмахрила их – и вот ты уже в тренде! Потому что так называемые оверсайзы, а по-русски говоря, вещи, которые тебе явно велики, продолжают быть в моде. А «махристые» дыры с джинсов потихоньку перекочевывают на верхнюю половину одежды.
Лично мне это мода не сильно нравится, но народ «тащится» от необработанных штанин и голых коленок, жалко торчащих из дырявых брючин.
Во вторник предлагаю нарядиться в платье лилового, сиреневого или фиолетового цветов вперемежку с розовым… Это будет как раз по-петушиному (в год Петуха модно быть похожими на него!). Или лучше оранжевый с голубым – самое то! Кстати, оранжевый в этом сезоне сводит с ума практически всех дизайнеров мира... Ну или почти всех.
В среду смело натягивай полосатый наряд. И чем ярче, тем лучше. Полоски – любые и в любом направлении. Можешь не сомневаться, коллеги обзавидуются.
На четверг я предлагаю два варианта: либо летящее платье с яркими и по-цыгански крупными цветами, либо парчовый костюм, но тоже с цветочками, меленькими и женственными. Цветочный принт сейчас в моде.
Пятницу встречай в чем-нибудь бархатном. Предпочтительней в платье, таком облегающем мини, но подойдет и сарафан. Под него не стесняйся нацепить футболку. Сейчас так носят, и это тоже писк.
Ну, все, можешь быть уверенной, разговоров о тебе на выходных у коллег и подружек будет хоть отбавляй.
Но ты не останавливайся, встреть субботу в почти что детском платьице в нежных пастельных тонах, украшенном кружевами, рюшами и оборочками. Или в расклешенной короткой юбочке а-ля 60-е. Будешь супер!
Имей в виду, если ты еще не обзавелась летним белым, прозрачным платьем – ты «отстой»! А кроме того, нужны леопардовые наряды и вещи со всевозможными надписями. Надписи – настоящий хит сезона!
В воскресенье порадуй товарищей по моде блестящим «золотым» или «серебряным» топом, юбкой, блузкой, брюками или пиджаком. Нет, лучше надень джинсы, а вместо блузки – прозрачное летящее платье ниже колен. Шик!
Между прочим, шифоновые легкие платья, причем длинные, нынче в тренде.
В общем, как я понимаю, в наше время быть модной – проще пареной репы, главное – иметь чувство меры, чтобы не превратиться в посмешище!