РАЗУМНО ЕСТЬ – ДОЛГО ЖИТЬ

Прочитала в умных книжках, какие продукты нужно есть в качестве профилактики онкозаболеваний. Они делятся на 8 групп.
Я задумалась. Лук и чеснок, входящие в первую группу, в нашей семье всегда на столе. К тому же я стараюсь их класть чуть ли не во все блюда. Значит, тут все в порядке.
Со второй группой (все виды капусты, редис) малость похуже. Капусту мы едим, но только белокочанную. Значит, придется разнообразить ассортимент. Ну, и редиску теперь буду покупать регулярно, а то гляну на пакетики с ней и прохожу мимо.
Орехи, составляющие третью группу, я покупаю, но не часто и не все 4 вида, как требуется (грецкие, арахис, фисташки, миндаль), преимущественно грецкие и арахис.
С третьей группой ситуация тоже так себе. Овсяную кашу едим по утрам, пшеница присутствует в виде хлеба и макаронных изделий. Рис я тоже готовлю, но гораздо реже, чем, скажем, макароны, а вот кукуруза попадает на стол только в виде одного из компонентов праздничного салата.
Из пятой группы (горох, соя, зеленые бобы) моя семья употребляет только горох, Что такое зеленые бобы, я понятия не имею.
Яблоки, апельсины, лимоны из 6 группы едим регулярно, виноград – только летом, как и дыню с арбузом и клубникой. А ведь можно покупать виноград в виде изюма, а дыню с арбузом – в виде цукатов.
Ну, с картошкой, томатами и свеклой (7 группа) у нас все окей. Как и с морковью, укропом и петрушкой (из 8 группы). А вот кориандр как-то не идет. Попробую исправиться...
Вывод какой? В принципе, продукты с антиканцерогенными свойствами мы употребляем, задуматься стоит только о регулярности и разнообразии.