СТЫДНО СКАЗАТЬ, КАКОЕ СЛОВО

Данила с самого детства был очень позитивным человеком. Даже будучи совсем крошкой, едва научившись разговаривать, он стал здороваться. Соседи невольно улыбались, когда малыш, сидя на ручках у мамы, говорил «здрасьте!»

Чем больше Данила подрастал, тем шустрее становился. То залезет под лавку, наткнется на осколок бутылки и распорет себе бровь (слава Богу, не глаз!); то свалится с дерева и сильно ударится; то, катаясь на велосипеде, сломает руку, да так, что потом 21 день будет лежать в больнице на вытяжке.
Его любознательности не было предела, а находчивость удивляла видавших виды преподавателей. До сих пор в архиве Данилиной семьи хранится записка, которую он написал от лица своей матери «марины владиславновны» и отдал своей учительнице, когда та за какой-то его проступок вызвала родителей в школу. Она тогда не удержалась и принесла ее к Данилке домой.
Хоть это было и не педагогично, но учительница смеялась вместе с родителями, закрывшись в зале.
Еще об одном случае из своего школьного детства обожает рассказывать Данила. Он тогда учился в пятом классе. На родительском собрании классная руководительница долго и подробно говорила про каждого ученика, а когда очередь дошла до него, сказала, что он говорит такие слова, которые ей даже стыдно повторять при всех, и попросила Данилкину маму остаться.
Красная от стыда, та ловила осуждающие взгляды родителей, и гадала, какие же страшные слова употребляет ее сын. Это было тем более странно, что в их семье не принято было ругаться матом.
И вот наконец все разошлись, учительница села перед матерью Данилки и, глубоко вздохнув, открыла «тайну». Оказалось, что это слово «проститутка»…