​ВСЕ ШЛО К СВАДЬБЕ…

11 продолжение повести «Неужели это я?!»

Вечер был тихим и теплым, а Валька оказался прекрасным рассказчиком. К тому же он так много знал о Ленинграде, что Тата, позабыв обо всем, по-новому открывала для себя город, в котором прожила целых 5 лет, и который, как выясняется, абсолютно не знала.
Несколько раз она порывалась сказать Вальке, что у них ничего не получится, но всякий раз что-то мешало. То черный кот дорогу перебегал – и приходилось со смехом ждать, пока кто-нибудь пройдет и снимет «плохую» примету; то иностранец со извиняющейся улыбкой приставал с вопросом, и Валька на хорошем английском долго и подробно отвечал ему. В общем, не сказала ни в этот день, ни на другой, ни на третий.
Они ходили на выставку в Эрмитаж, в театр, ездили в ее любимый парк культуры и отдыха, сокращенно ЦПКО, куда заваливались с Аленкой, когда надо было излить душу. И всякий раз Валька удивлял девушку своим легким нравом и умением смотреть на мир весело и позитивно.
Иришка с Валентиной радостно переглядывались, когда Татка, весело напевая, собиралась на очередное свидание с Валькой. В общем, все шло к свадьбе, но…
Продолжение следует.