ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ОДИН ОБМАН

модель в черном платье

У нас чисто женский коллектив и, конечно, мы обожаем болтать про тряпки: кто, где, что купил, почем, какого качества и т. п. Появляется кто-нибудь в обновке, сразу все сбегаются и давай обсуждать, идет ли наряд девушке и стоило ли тратить деньги на его покупку.

Самой обсуждаемой в отделе всегда была Катерина. Наряды меняла как перчатки, а мы восторгались и завидовали, потому что вещи у нее как правило были брендовые, а, значит, жутко дорогие.
Никто из нас такого позволить себе не мог – не те зарплаты, а Катька могла, муж у нее не чета нашим, имеет свой стабильный бизнес и на жену денег не жалеет. Так, во всяком случае, все мы считали, а Катерина не опровергала и всякий раз называла нам бутиковские цены на обновки.
Как-то раз шеф строчно потребовал информацию, которая хранилась в Катином компьютере, а она, как на грех, выскочила, пардон, в туалет. Без всякой задней мысли я влезла в комп и увидела, что он открыт на сайте интернет магазина секонд хенда «Шинель №5». Ну, открыт и открыт, мне некогда было вникать, скачала на флешку что было нужно и собралась уже бежать к шефу, как увидела входящую Катю. Она стрельнула в меня потемневшими вдруг глазами, но ничего не сказала, а вечером подошла и попросила остаться. Вот тут и выяснилось, что никакой ее Володька не олигарх, просто Катерина надыбала «золотую жилу» – этот самый интернет магазин секонд хенда «Шинель №5».
Если честно, я была сильно удивлена и раздосадована, так как сама никогда не пользовалась подобными магазинами, мне всегда казалось, что секонд – это не только «вторые руки», но и и «второй сорт». Однако, как выясняется, я серьезно ошибалась.
– А зачем ты нас обманывала? – спросила я Катерину.
– Я знала, как вы относитесь к секонду, – вздохнула она, – не хотела падать в ваших глазах.
Придя домой, я открыла «Шинель» и стала смотреть товары. Что-то нравилось, что-то не очень, но одна вещичка здорово зацепила и я ее заказала. Она оказалась супер!
Так началось мое знакомство с «Шинелью», которое в конечном итоге переросло в привязанность. Раз в месяц, когда получаю зарплату, обязательно немного откладываю на «Шинель», чтобы, когда что-то понравится, не задумываясь купить. На семейном бюджете это не отражается, а вот на моем настроении – еще как!
Кстати, девчонкам в отделе мы с Катей рассказали о секонде и некоторые тоже "присели" на него.
Р. S. Пишу это письмо, с одной стороны, чтобы поблагодарить хороший магазин, а с другой – чтобы открыть глаза тем, кто еще не знает о сокровищах секонд хенда.
Людмила Ж., г. Казань